Приведите подобные слагаемые.
1,5 ( 8х - 6 y) - ( 5 y - 3 х) * 2,4 =
- 17.08.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5(8х - 6y) - (5y - 3х) * 2,4 = 1,5*8х + 1,5*(-6у) - (5у*2,4 - 3х*2,4) = 12х - 9у - (12у - 7,2х) = 12х - 9у - 12у + 7,2х = 19,2х - 21у.
- 18.08.2018 14:55
1,5 ( 8х - 6 y) - ( 5 y - 3 х) * 2,4= 12х- 9у- 12у+7,2х = 19,2х-21у
- 19.08.2018 11:14