Масерской надо сшить одинаковые платья из двух кусков ситца.в одном куске 48м ситца а в другом 36м такого ситца.из второго куска было сшито на 3 платья меньше чем из первого.сколько платьев сшито из первого куска сица
- 05.09.2018 15:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) ( 48 - 36 ) : 3 = 4 ( м ) в одном платье
2) 48 : 4 = 12 ( платьев ) из первого куска
Ответ 12 платьев
- 07.09.2018 00:16
(48-36):3=4 (метров) столько метров
ситца нужно для 1 платья
48:4=12 (платьев) стока платьев сшито из 1-го куска ситца
Ответ: из 1-го куска ситца было сшито 12 платьев.
- 07.09.2018 04:21