Какие проценты по вкладу выплачивает банк,если на счет была положена сумма 67000р.,а через год она составила 73030р.?
- 16.07.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
73030-67000=6030 руб составят проценты
6030:67000*100=9% выплачивает банк
===========
2 способ
=============
67000=100%
73030=х%
решаем пропорцию
х=73030*100:67000
х=109% будет сумма через год
109%-100%=9% выплачивает банк
- 17.07.2018 11:29