У Артема и Полины вместе 12 фломастеров У Полины на 2 фломастеры больше,чем у Артема. сколько фломастеров у Артема,а сколько у Полины?
- 22.07.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть фломастеры у Артёма = х , а у Полины = у.
Составим и решим систему уравнений.
1)х+у=12
х+2=у
х+у=12
-
х-у=-2
2у=14
у=14 : 2
у=7 (фломастеров) - у Полины.
2)7-2=5 (фломастеров) - у Артёма.
Ответ : 5 и 7 фломастеров.
- 23.07.2018 18:58