Вопрос по математике:
Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг. печенья. За всю покупку заплатили 35,96р. Известно, что 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг. конфет?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.07.2018 20:16
- Математика
- remove_red_eye 2086
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
Х стоит кг конфет
х-1,8 стоит кг печенья
1,2х стоят все конфеты
0,8(х-1,8) стоит все печенье
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=37,4
х=18,7 р. стоит кг конфет
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.