Вопрос по математике:
Скорость течения реки равна 2,8 км/ч, а скорость катера по течению- 16,7 км/ч. Найдите собственную скорость катера и ег7о скорость против течения.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.08.2018 09:21
- Математика
- remove_red_eye 11728
- thumb_up 20
Ответы и объяснения 1
υ по течению = 16,7 км/час
υ теч. = 2,8 км/час
υ собст. = 16,7 - 2,8 = 13,9(км/ч)
υ против теч. = 13,9 - 2,8 = 11,1 (км/ч)
- 05.08.2018 10:05
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.