В столовую завезли картофель, лук и морковь. Картофеля завезли 80 кг, что составило 7/10 от общего количества завезённых. Сколько моркови завезли в столовую, если лук составил 3\20 всех овощей? Помогите, очень нужна помощь!
- 26.08.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Картофеля завезли 80кг,
что составило 7/10 всех овощей. Значит всего овощей было 80*10/7=800/7кг.
Лука 3/20 от всего, то есть лука было 800/7 *3/20=120/7 кг
Получаем, что моркови 800/7-80-120/7=(800-120)/7 -80= 680/7-80=(680-560)/7=120/7кг
- 27.08.2018 21:13