Из яблок груш и абрикосов изготовили сок, груш в 3 раза больше,чем абрикосов и на 50 гр меньше чем яблок.Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько кг абрикосов и яблок понадобилось для изготовления сока?
- 19.07.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х г это абрикосы
3х г это груши
3х+50 гр яблок
2кг=2000грамм
3х+3х+50=2000
6х=2000-50
6х=1950
х=1950÷6=325 грамм абрикосов
3×325=975 грамм груш
3×325+50=1025 грамм яблок
- 20.07.2018 03:46