Произведение двух натуральных последовательных чисел равно 272. Найти сумму этих чисел
- 15.07.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1число -n,2-n+1
n*(n+1)=272
n²+n-272=0
n1+n2=-1 U n1+n2=-272
n1=-17 не удов усл
n2=16-1 число
16+1=17-2число
- 16.07.2018 15:54