Помогите решить, пожалуйста, срочно прям! Спасибо.
S - интеграл, если что...
Задание 1.
S(2 sin x + 2^x) dx
Задание 2.
Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y = 6x - x^2, y = 0
- 10.07.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.∫(2sinx+2ˣ)dx=-2cosx+2ˣ+C
2. y = 6x - x², y = 0
y = 6x - x²=-x²+6x-парабола,ветви напарвлены вниз.Границы интегрирования:Хн=0,Хв=6.Имеем
6 6
S=∫ (6x-x²)dx=3x²-x³/3)l= 3·6²-6³/3=3·36-216/3=108-72=36 кв.ед.
0 0
- 11.07.2018 14:49