Помогите пожайлуста решить задачу.В двух кусках 8м ткани .Один кусок стоит 150р.,а другой -90р.Сколько метров ткани в каждом куске. 4 класс
- 11.09.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150 + 90 = 240 (руб.) - стоят 8 м ткани.
2) 240 : 8 = 30 (руб.) - стоит 1 м ткани.
3) 150 : 30 = 5 (м) - ткани в одном куске.
4) 90 : 30 = 3 (м) - ткани в другом куске
Ответ: 5 м и 3 м ткани в каждом куске.
- 12.09.2018 07:38