Реши задачу составив уравнение а патом реши задачу по действиям
из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18ч. Определи скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620км. а скорость одного поезда на 10км/ч больше скорости другого
- 11.09.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x+x+10)*18=1620
(2x+10)*18=1620
36x+180=1620
36x=1620-180
36x=1440
x=1440:36
x=40
один - 40; другой - 50
- 12.09.2018 07:51