Длины сторон прямоугольника 1,2 ди и 25 см. Выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника
- 03.09.2018 08:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Р=2*(а+в) - где а - длина прямоугольника; в - ширина прямоугольника
а=25см=0,25м
в=1,2дм=0,12м
Р=2*(0,25+0,12)=2*0,37=0,74(м)
Ответ: Периметр прямоугольника равен 0,74м
- 04.09.2018 20:54