Помогите вычислить:
26руб. 80коп. - 90коп.=?
35км 70м - 80дм=?
4тонны 586кг + 13центнеров=?
15 квадратных метров - 20 квадратных дециметров=?
34га - 2га 5а=?
21час 15 минут + 55 минут=?
- 12.08.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
26 руб 80 коп - 90 коп= 2680 коп - 90коп= 2590 коп= 25 руб 90 коп
1 км = 1000м; 1м=10 дм
35 км 7м - 80 дм= 35 км 700 дм- 80 дм= 35 км 620 дм= 35 км 62 м
1 т= 1000 кг; 1 ц= 100 кг
4т 586кг + 13 ц= 4 т 586 кг+ 1300 кг= 4 т 1886 кг= 5 т 886 кг
1 м²= 100 дц²
15 м²- 20 дм²= 1500 дм²- 20 дм²=1480 дм² = 14м² 80 дм²
1 г= 100 а
34 га- 2 га 5 а= 3400а-205а= 3195 а= 31 га 95 а
1час = 60 мин
21 час 15 минут + 55 минут = 21 час 70 минут= 22 часа 10 минут
- 13.08.2018 05:51