Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у=2х3-3х3-12х+1 на отрезке [4;5]
2х3-3-это степень
- 12.08.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y`=6x²-6x-12=6(x²-x-2)=0
x1+x2=1 U x1*x2=-2
x1=-1∉[4;5]
x2=2∉[4;5]
y(4)=128-48-48+1=33-наим
y(5)=250-75-60+1=116-наиб
- 13.08.2018 19:18