Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
- 04.08.2018 15:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. купили 3/5 кг колбасы,т.е 0,6 кг
2. заплатили 216/3= 72 руб
- 05.08.2018 02:19
3кг=3000гр
1) 3000:5=600(гр)-купили колбасы
2) 216:3=72(руб)-стоила колбаса
Ответ: колбасы купили 600гр её стоимость 72руб
- 06.08.2018 06:01