На изготовление 696 деталей первый рабочий затрачивает на 5 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 725 деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 4 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?
- 19.07.2018 19:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
725/х - 696/(х+4) = 5
725(х+4)-696х=5х(х+4)
725х+2900-696х=5х²+20х
5х²-9х-2900=0
D=81+5800=5881=241²
х=9+241/10=25
25+4=29
ответ 29дет/час
- 20.07.2018 10:48