Преобразовать в произведение: sin5П/12 - sinП/12
Помогите решить пожалуйста, время не поджимает.
- 08.09.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sin5π/12 - sinπ/12=2sin(5π/12-π/12)/2*cos(5π/12+π/12)/2=
=2sin(4π/24)*cos(6π/24)=2sinπ/6*cosπ/4=
2*1/2sin((π/6-π/4)+cos(π/6+π/4))= -sinπ/12+cos 5π/12=cos 5π/12-sinπ/12
- 09.09.2018 14:03