Решите задачу:
Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?
- 23.08.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый шел 12 / 4,8 = 2,5 часа
Второй прошел 19,7 − 12 = 7,7 км
Второй шел 7,7 / 5,5 = 1,4 часа
А значит первый вышел на 2,5 − 1,4 = 1,1 часа раньше
- 24.08.2018 12:00