Волка,Ольшанка,Ислочь-притоки Березины. Длина Волки 36 км, что сотовляет 60 % длины Ольшанки. Найдите длины Ольшанки и Ислочи, Если ислочь на 70 % длиннее Ольшанки.
- 23.07.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
60%=0,6
36:0,6=60 (км) - длина Ольшанки
100%+70%=170%=1,7
60*1,7=102 (км) - длина Ислочи
- 24.07.2018 08:32
1) 36:60*100=60 (км) -длина Ольшанки
2) 60:100*70=42 (км) - на столько Ислочь длиннее Ольшанки
3) 60+42=102 (км) - длина Ислочи
Ответ: длина Ольшанки 60 км, Ислочи - 102 км.
- 25.07.2018 06:44