Вера разрезала квадратный листок бумаги со стороной 5 см на два прямоугольника. Периметр одного из них из этих прямоугольников равен 16 см. Чему равен периметр другого?
- 22.08.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - ширина одного прямоугольника
5-х - ширина другого прямоугольника
тогда P=2*(х+5)
16=2*(х+5)
х+5=8
х=8-5=3
5-3=2 см ширина другого прямоугольника
тогда P=2*(2+5)=2*7=14 см
- 23.08.2018 08:40