длинапрямоугольника 1 дм 6 см ,а ширина 9 см . какова площадь прямоугольника.
- 22.08.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=ab (а-ширина, b-длина).
Вначале 1дм 6 см превратив в см. 1 дм = 10 см, значит 1дм и 6 см = 10+6=16см.
S=16 х 9=144см²
Ответ: Площадь прямоугольника равна 144см²
- 23.08.2018 00:06