Самолет за 3,5 часа пролетел на 1125 км больше, чем вертолет за 2,5 часа. Найдите скорости самолета и вертолета, если скорость вертолета на 250 км меньше, чем скорость самолета.
- 23.07.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - скорость вертолета
х+250 - скорость самолета
2,5 х км - пролетит вертолет
3,5(х+250) - пролетит самолет
3,5(х+250) - 2,5х = 1125
3,5х+875 - 2,5х=1125
х=1125-875
х=250 - скорость вертолета
250+250=500 - скорость самолета
Проверка: 3,5*500-2,5*250=1125; 1125=1125
- 24.07.2018 07:44