(-4/5*(-0.2)-21/25)*0.9= ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
- 14.07.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Переведи дробь -4/5 в десятичную , домножив на 2( Т.к десятичная дробь, дробь, имеющая в знаменателе 10,100, 1000, 10 000 и т.д). Получим -0,8
2. Далее, перемножает -0,8*(-0,2)= 1,6
3. Переведем дробь 21/25 в десятичную, домножив на 4, в знаменателе получим 100 => будет 0,84
4. 1,6-0,84= 0,76
5. 0,76*0,9=0,684
Ты на всякий случай проверь, вдруг я где-то ошиблась.
- 15.07.2018 02:44