Помогите решить уровнение15-72:(а-3)=9
- 11.09.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
15-72:(а-3)=9;
72:(a-3) = 15 - 9;
(a-3) = 72:6;
a-3 = 12;
a = 15;
- 12.09.2018 03:29
15-72/a-3 =9
15-72/a-3 =9, a≠3
-72/a-3 =9-15
-72/a-3=-6
-72=-6(a-3)
-72=-6a+18
6a=18+72
6a=90
a=90/6
a=15 , a≠3
Ответ: 15
- 13.09.2018 22:49