Перри отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800м.первые 5мин он плыл со скоростью 100м/мин,а затем со скоростью 50м/мин.за сколько времени катер преодолел канаву с водой?
- 10.09.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 5*100=500(м) проплыл за 5 минут
2. 800-500=300 (м) осталось проплыть со скоростью 50 м/мин
3. 300/50 = 6 (мин) проплыл оставшиеся 300 м
4. 5+6=11(мин) за это время проплыл канаву
Ответ: 11минут
- 11.09.2018 17:01
Ответ. 11 минут
Решение.
Первые пять минут катер плыл 500 метров, а остальное время катер плыл 50 метров в минуту. Соответсвенно остается еще 300 метров:
300:50=6(мин.)
6+5=11(мин.)
- 12.09.2018 07:49