Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782км. Скорость первого поезда 52км/ч, а второго 61км/ч. Пройдя 416км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?
- 03.09.2018 02:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
416/52=8ч(Время езды 1 поезда)
782-416=366км(Путь 2 поезда)
366/61=6ч(Время езды 2 поезда)
8-6=2ч(Разница во времени езды)
Ответ:1 поезд вышел на 2 часа раньше 2 поезда
- 04.09.2018 19:09