Помогите решить задачу:Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем??
- 24.08.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
8*2 = 16 руб стоит двухкилограммовый пакет
8*5 = 40 руб стоит пятикилограммовый пакет.
- 25.08.2018 18:22
2)8*2=16 (руб) - стоит пакет в котором 2 кг
3)8*5=40 (руб) - стоит пакет в котором 5 кг
ОТВЕТ: ПАКЕТ 2 КГ СТОИТ 16 РУБ, ПАКЕТ 5 КГ СТОИТ 40 РУБ.
- 26.08.2018 17:24