Медь составляет 0,2 сплава,цинк-0,46 сплава,остальную часть-другие металлы.Какова масса сплава , если масса других металлов = 153 грамма
- 13.07.2018 22:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть весь сплав будет 1 часть
Тогда, 1 - (0,2 + 0,46) = 0,34 части - это другие металлы
153 : 0,34 = 450
Ответ: Масса сплава 450 грамм.
- 14.07.2018 18:05
1) 0.2+0.46=0.66(ч) - составляют медь и цинк
2) 1-0.66=0.34(ч) - составляют др. металлы
3) составим пропорцию
0.34=153
1=?
153х1:0.34=450(гр)
Ответ:всего 450 граммов
- 15.07.2018 08:38