Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 230 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 500 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку ?
- 04.09.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если на поезде :
5 * 230=1150(руб.)
Если на машине :
5*12*19=1140(руб.)
Ответ:на машине дешевле.
- 06.09.2018 01:15