Пассажирский и грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов D и C, расстояние между которыми 238,5 км/ Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажирского поезда на 25,3 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 1,8 ч после выхода
- 23.09.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - скорость грузового поезда.
Тогда (х+23,5) - скорость пасс. поезда. Составим уравнение для их встречи:
2,2х + 2,2(х+23,5) = 346,5
4,4х = 346,5 - 23,5*2,2. 4,4х = 294,8. х = 67 км/ч. х+23,5 = 90,5 км/ч.
Ответ: 90,5 км/ч; 67 км/ч.
- 24.09.2018 23:23