Из двух поселков навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость одного 4 км\ ч, другого 5 км\ ч найди расстояние между поселками если пешеходы встретились через 2 ч
- 14.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4+4= 8 км ( прошёл первый за 2 часа)
2) 5+5= 10 км( прошёл второй за 2 часа)
3)10+8= 18 км (между посёлками)
Ответ : 18
- 16.08.2018 00:42
1) 4*2=8 (км) - расстояние, которое прошёл первый пешеход за 2 часа.
2) 5*2=10 (км) - расстояние, которое прошёл второй пешеход за 2 часа.
3) 8+10 = 18(км)- расстояние между посёлками .
Ответ: расстояние между посёлками 18 км.
- 16.08.2018 09:38