Собственная скорость катера 15,3 км/ч ,а скорость течения реки 2,4 км/ч .За 2 часа катер по течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями А и В.Чему равно расстояние между пристанями А и В?
- 09.09.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 *(15.3+2.4) = 2*17.7= 35.4 км - преодолел катер за 2 часа (30% от всего расстояния)
2) 30% = 30/100=0,3
35,4 : 0,3= 118 км - все расстояние.
Ответ: 118 км расстояние между пристанями А и В.
- 01.01.1970 00:00