помогите составить условие ну там привезли и т.д. в магазин привезли два мешка картофеля по 14кг в каждом мешке и пять ящиков с помидорами по 2 кг. сколько всего кг овощей привезли в магазин буду благодарна
- 15.08.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)14*2=28(кг)-всего привезли картофеля. 2)2*5=10(кг)-всего помидоров. 3)28+10=38(кг)- всего овощей. Ответ: 38 кг овощей.
- 16.08.2018 03:42