В одном мешке в 5 раз больше крупы,чем в другом.после того как из первого мешка пересыпали во второй 27 кг, крупы в обоих мешках стало поровну.Сколько всего килограммов крупы было в двух мешках ?
- 09.09.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
5x-27=x+27
5x-x=27+27
4x=54
x=54:4
x=13,5кг крупы во втором мешке
13,5*5=67,5кг в первом мешке
13,5+67,5=81кг крупы в двух мешках
- 01.01.1970 00:00