Решите уравнение (10-у)*0,5=0,24
- 12.07.2018 03:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
(10-y)*0.5 = 0,24 (раскроем скобки)
5-0,5у = 0,24
-0,5у = -5+0,24 (*-1 обе части что бы избавиться от минуса)
0,5у = 5-0,24
0,5у = 4,76
у = 9,52
Ответ: у = 9,52
- 14.07.2018 08:49