Из двух городов, расстояние между которыми равно 360 км, одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса.Скорость одного из них равна 84 км\ч,а скорость другого в 2 раза меньше.Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа ?
- 23.09.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 84/2= 42(км\ч)-скорость второго автобуса
2) 84+42= 126(км\ч)-скорость общая
3)126*2= 252(км)-расстояние, которое они проехали
4) 360-252= 108(км)-остаток
Ответ: 108 км расстояние между ними.
- 24.09.2018 23:49