Расстояние между городами Москва и Саратов равно 860 км из москвы в саратов вышел скорый поезд со скоростью 70км/ч через 2 часа навстречу ему из Саратова вышел пассажирский поезд со скоростью 50км/ч через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?
- 25.08.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Через 8 часов.
смотри. скорый поезд ехал 2 часа. тогда он проехал 140 км. 860-140=720. то есть второй поезд выйдет когда между ними будет 720 км. пока понятно?
далее находим скорость сближения. 50+70=120 км/ч. и теперь 720:120=6 и прибавляем 2 часа которые ехал скорый поезд. 6+2=8. вот и ответ
- 26.08.2018 20:21
Нужно найти сколько проехал скорый поезд, пока обычный стоял.
70×2=140 километров
дальше нужно сложить 2 скорости, т.к. они движутся друг на друга.
70+50=120км/ч общая скорость.
дальше нужно найти разницу в расстоянии
860-140=720 км
и просто 720 делим на 120
720÷120=6 час
и нужно сложить с 2
6+2=8 часов.
ответ: Они встретились через 8 часа.
- 27.08.2018 00:57