Решите плеас,только там по действиям в задачах,и в номерах там в строчку типа "68:14*1000" и ответ,буду благодарна.
1.Найдите число,если:
1)16% этого числа равны 80
2)36% этого числа равны 162
2.В первый день турист прошел 26 км,что составляет 65% намеченного для похода пути.Сколько километров запланировал пройти турист?
3.Морская вода содержит 6% соли.Сколько воды надо взять,чтобы получить 48 кг соли?
4.В процессе сушки яблоки теряют 84% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять,чтобы получить 12 кг сушённых?
5.За месяц бригада рабочих отремонтировала 88,4 км дороги,что составляет 104% плана. Сколько километров дороги потребовалось отремонтировать по плану?
6.Магазин в течение трёх дней продал завезённый сахар. В первый день продали 32% всего сахара,во второй-40%,а в третий-остальные 224 кг.Сколько килограммов сахара было завезено в магазин?
7.На аллее росли каштаны и клёны,причём каштаны составляли 38% всех деревьев.Клёнов было на 72 дерева больше,чем каштанов.Сколько всего деревьев было на аллее.
8.Автомобилист доехал из одного города в другой за 3 часа.За первый час он проехал 30% всего пути,за второй-55% оставшегося пути,а треетий-остальные 63 км.Найдите расстояние между городами.
- 08.09.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.1)80:16*100=500
2)162:36*100=450
2.
3. 48 кг - 6%
48:6=8 кг - 1%
8 · 100 = 800 кг -100%
Ответ 800 кг воды
4. 100-84=16% масса которая не теряется при сушке
12:0,16=75 кг свежих нужно взять
Ответ:75 кг
5. 88,4*100:104=85 (км) требовалось отремонтировать по плану
Ответ:85 км
6. 1) 100-(32+40)=28 %
2) 224:28*100=800 кг
Ответ:800 кг
7. х-0,38х -0,38х=72
0,24х=72
х=72 : 0,24
х=7200 : 24
х= 300
Ответ:300 деревьев
8. Я не знаю
Точно не уверена,что всё правильно
Решила,как смогла
- 09.09.2018 06:20