Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 ч, а расстояние на 128 км большее-за 5 ч. Какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдет автобус за 7 ч?
- 20.09.2018 13:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х(км) проехал автобус за 3 часа.
Составим пропорцию х/3=(х+128)/5
х=(3х+384)/5
(384-2х)/5=0
384-2х=0
х=192
Скорость=192/3=64 км/ч
Расстояние за 7 часов=448 км
Ответ: 1)64 км/ч
2) 448 км
- 21.09.2018 10:43