Из 180 семян свеклы взошли 126. Каков процент всхожести семян свеклы?
- 20.08.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 180 семян - 100 %126 семян - х %Составим пропорцию:180/126 = 100/хх = 100 * 126 / 180х = 70 (%) - всхожестиОтвет: процент всхожести семян равен 70 %.
- 21.08.2018 13:10