Выполните сложение а)3 1\3+1
б)3 1\6+1\3
в)4 3\5+1\3
г)7 3\4+1\4
д)12 +2 7\10
е)4 3\7+3\7
- 20.08.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 4 цел. 1/3
Б) 3ц. 1/6 + 1/3 = 3ц .1/6(1) + 1/3(2) = 3ц 1/6 + 2/6 = 3ц . 3/6 = 3 ц. 1/2 ;
В)4 ц 3/5 + 1/3 = 4 3/5(3) + 1/3( 5 ) = 4 9/15 + 5/15 = 4 14/15 ;
Г) 7 3/4 + 1/4 = 7 4/4 = 8
Д) 12 + 2 7/10 = 14 7/10
Е) 4 3/7 + 3/7 = 4 6/7
- 21.08.2018 19:25