Из резервуара , в котором ясно то что было 16 820 л керосина,керосин разлили в бочки,по 192 л в каждую.Сколько получилось полных бочек с керосином и сколько литров кероснина осталось в резервуаре???<br />
Подскажите.<br />
Сижу с дочкой не как решить не можем)<br />
спасибо заранее)<br />
мНЕ 36 ЛЕТ ВСЁ ЗАБЫЛА)а
- 08.07.2018 20:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну если правильно сама помню:
16820:192=87 бочек получилось
87*192=16704 литров в бочках
16820-16704=116 осталось в резервуаре
- 09.07.2018 08:47
16820÷192=87 бочек получилось и 116 литров осталось в резервуаре.
- 01.01.1970 00:00