Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 целых 5/12км/ ч, а против течения-42целых 7/12 км/ч. какова скорость течения реки и собственная скорость моторной лодки?
- 23.09.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - скорость лодки
Y - скорость течения
X + Y = 49 5/12
X - Y = 42 7/12
X = 42 7/12 + Y
42 7/12 + Y + Y = 49 5/12
2Y = 49 5/12 - 42 7/12
2Y = 6 10/12
Y = 3 5/12
скорость течения 3 целых 5/12 км/ч
42 7/12 + 3 5/12 = 46 км/ч - скорость лодки
- 24.09.2018 16:27