Б) -2(2-5x)=2(x-3)-5
В) 4x-2(x+7)=2(3-x)
Г) 1,24x+3,46=1,76x+6,58
Д) -4,92y-(0,08y+5,12)=-0,88-y
- 18.08.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
-4+10х=2х-11
10х-2х=11+4
8х=7
х=7/8 или 0.875
в) 4х-2х-14=6-2х
4х-14=6
4х=6+14
4х=20|:4
х=5
г) 1,24х-1,76х=6,58-3.46
-0,52х=3,12|:0,52
х=-6
д) 4, 92у-0,08-5,12-0,88-у
-6у-6
- 19.08.2018 21:06