На двух автобусахпо очереди каждый день возили школьников на уборку картофеля ( в день только 2 автобуса).В первом автобусе было 18 мест,во втором 24,в третьем 15,в четвертом 20,причем все места в автобусах были заняты.
1) Вычислите,по скольку учащихся ездило на уборку картофеля каждый день?
2)Сколько дней убирали картофель школьники?
- 18.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
ЗАДАЧА на комбинаторику
Дано - четыре автобуса - 15, 18 20, 24 места
Найти - выборки из четырех автобусов по два.
Решение
Варианты
15+18 =23 - ОТВЕТ - 1 день
15+20 = 35 - ОТВЕТ - 2 день
15+24 = 39 - ОТВЕТ - 3 день
18 +20 = 38 - ОТВЕТ - 4 день
18 + 24 =42 - ОТВЕТ - 5 день
20 +24 =44 - ОТВЕТ - 6 день
ОТВЕТ: Всего 6 дней
ДОПОЛНИТЕЛЬНО и отработало всего 221 чел
- 19.08.2018 12:26