Из двух посёлков расстояние между которыми 488 километров одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа . Скорость первого мотоциклиста 62 километров в час.С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа после выезда
- 18.08.2018 06:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 62*4=248(км) - проехал 1-й авт-ст. за 4 часа
2) 488-248=240(км) - проехал 2-й авт-ст.
3) 240:4=60(км/ч) - скорость 2-го авт-та.
4) 488-(62*3+60*3)=122(км) расстояние между авт-ми через 3 часа
_____
как-то так)
- 19.08.2018 03:50