Нужно РЕШЕНИЕ
в 9:00 утра Незнайка вышел из цветочного города в Солнечный со скоростью 3,6 километров в час в 12 часов 30 минут следом за ним на вездеходе собственной конструкции выехали Винтик и Шпунтик. Вездеход двигался со скоростью 12 километров в час и прибыл в Солнечный город одновременно с Незнайкой. Сколько времени шел Незнайка? Каково расстояние между Цветочным и Солнечным городами?
(ответ: 5 ч; 18 км.)
- 08.07.2018 16:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - время, за которое винтик и шпунтик преодолели расстояние
((12.5 - 9) + x) * 3.6 = x * 12;
12.6 + 3.6x = 12x;
8.4x = 12.6;
x = 12.6/8.4 = 1.5 (Полтора часа ехали винтик и шпунтик)
Незнайка шел (12.5 - 9) + 1.5 = 5 часов
Расстояние 1.5 * 12 = 18km
- 09.07.2018 21:59