Велесипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения. Решите подробно с действиями.
- 21.07.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 14+18=32(км/ч)-общая скорость.
2) 3+2=5(ч)- общее время.
3) 32*5=160(км/ч)-средняя скорость.
Ответ.160км/ч
- 22.07.2018 15:15