Решение задачи за 6 класс помогите пожалуста Площадь прямоугольника равна 90 дм2 , длина 15 дм.Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА
- 06.08.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина а=15дм.
ширина равна b= S/a., т.е. b=6дм.
15 дм-100%
6дм-x%
решаем пропорцию
15*х=6*100
х=600/15
х=40
ширина от длины 40%
- 07.08.2018 10:56